15-21 апреля 2019 г. Этап Кубка мира

Белорусская яхтсменка в классе яхт «Лазер-Радиал» Татьяна Дроздовская заняла 9-ое место на этапе Кубка мира в г. Генуя, Италия.

По итогам шести квалификационных гонок Татьяна вошла в десятку лучших и получила право принять участие в медальной гонке. Здесь она показала шестой результат и заняля девятую позицию в итоговом протоколе с результатом в 59 очков с учетом выброса худшей гонки.

Золото регаты выйграла спортсменка из Дании Анне-Мари Риндом, набравшая 19 очков. Серебрянную награду завоевала китаянка Донгшуанг Чанг, уступив победительнице три очка. Третье место у спортсменки из Швейцарии Мауд Джает с результатом 26 очков.

Регата является третьим этапом Кубка мира по парусному спорту. В ней приняли участие более 700 участников, на разных классах яхт, из 60 стран мира. Яхтсмены боролись за награды в 8-ми олимпийских видах программы.