22-29.10 2016 — Torbole sul Garda, Trentino, Italy

В Италии в г. Торболе на озере Гарда состоялся чемпионат Мира по виндсерфингу в классе BicTechno 293. В соревнованиях приняли участие 474 спортсмена из 53 стран мира. Зачеты проводились в трех дисциплинах (U15, U17, Techno+)
Нашу Республику представляли 4 молодых спортсменки: Катерина Жернак, Евгения Соколовская, Яна Ломоть и Юлия Матвеенко.

IMG_8574

По итогам соревнования лучший результат показала Юлия Матвеенко, в результате занявшая 8 место. Соревнования проводились в различных ветровых условиях: от почти полного штиля до шквалистых порывов ветра 15 м/с. С первого дня Юлия уверенно заняла свою позицию 5 места, на которой продержалась вплоть до последнего дня гонок.

IMG_8457

Однако заключительный день оказался не слишком удачным, в результате ряда ошибок она скатилась до 8 места. Стоит отметить, что этот результат весьма успешный для столь юной спортсменки, которая принимает участие в подобного рода соревнованиях лишь третий раз. Результат на данных соревнованиях является отличным скачком за короткий период от летнего Чемпионата Европы, где она заняла 18 место.