06.05.2024

Геленджик 15-21 апреля 2024г.

В период с 15по 21 апреля в г. Геленджик (Российская Федерация) состоялись всероссийские соревнования по парусному спорту “Весенние старты”.

В соревнованиях принимали участие спортсмены РЦОП по парусному спорту и спортсмены сборной команды по парусному спорту, которые показали достаточно успешные результаты:

Класс “Лазер-Радиал” (всего в виде программы 21 участник):

Мартончик Никита, спортсмен сборной команды по парусному спорту (СДЮШОР парусного спорта) в категории юноши до 17 лет занял 2 место, в категории юноши до 19 лет – 4 место, в общем зачете – 4 место;

Комаровский Павел, спортсмен сборной команды по парусному спорту (РЦОП по парусному спорту), в категории юноши в категории юноши до 19 лет занял 6 место, в общем зачете – 6 место;

Давидович Злата, РЦОП по парусному спорту, в категории девушки до 17 лет заняла 3 место, в категории девушки до 19 лет – 3 место, в общем зачете – 18 место.

Класс “Кадет” (всего в виде программы 27 экипажей):

Экипаж Евлашевич Иван и Жебровский Евгений, спортсмены сборной команды по парусному спорту (Гродненская областная СДЮШОР профсоюзов “Неман в общем зачете заняли 1 место;

Экипаж Комаровский Владимир и Михайлец Иллария, спортсмены сборной команды по парусному спорту (РЦОП по парусному спорту), в общем зачете заняли 7 место.

Класс “Оптимист”, самый многочисленный (всего в виде программы 355 участников):

Мачихина Ксения, спортсмен сборной команды по парусному спорту (СДЮШОР парусного спорта), заняла 23 место среди девушек (64 место в общем зачете);

Сучков Ярослав, спортсмен сборной команды по парусному спорту (РЦОП по парусному спорту), занял 65 место среди юношей (101 место в общем зачете);

Стасев Максим, спортсмен сборной команды по парусному спорту (РЦОП по парусному спорту), занял 68 место среди юношей (104 место в общем зачете).